Консультации / Неврология

Редкое выпадение поля зрения назначения невролога осмотр окулиста посоветуйте аналоги лекарств

Началось всё 3-4 года назад и до сегодняшнего дня было примерно 3-4 раза (где-то раз в год). Как бы пропадает часть поля зрения, смазывается. Иногда ближе к центру, последний раз (в июне) в верхнем левом квадранте зрения. Я смотрю на какой-то предмет, и часть его не вижу. Например, подношу кисть руки слева сверху чуть выше глаз, но не вижу пальцев, да и саму руку не понятно, вижу или нет. Или смотрю на центральную букву недлинного слова, конец могу прочитать боковым зрением, а начало не получается. Начала действовать с похода к окулисту, с осмотра глазного дна - сказали, что всё хорошо и направили к неврологу. Невролог направила сначала на мрт, затем на рентген шеи и к окулисту. На МРТ сказали, что нет ничего страшного, на рентгене выявили остеохондроз 2 степени, окулист не нашла никаких патологий. По итогу сейчас мне назначено лечение: пить фезам 3 месяца по 1 капсуле 3 раза в день; капли в нос семакс 1% по 2-3- капли 3 раза в день 7-10 дней; капсулы пиаскледин 300 1 капсула 1 раз в день 6 месяцев с перевывами по 6 месяцев и так 3-5 лет. Меня больше интересует, можно ли найти аналоги к назначенным препаратам, чтобы всё вместе не так било по кошельку. Например, препарат омарон подойдёт как замена фезаму? И чем можно заменить пиаскледин?
К вопросу приложено фото
Добрый день! К таким симптомам нужно отнестись серьёзно. И вначале установить причину нарушений зрения. Рекомендую провести МРТ не менее 1,5 Тесла с контрастированием, МР ангиографию, обследование у офтальмолога на щелевой лампе и компьютерную периметрию. С уважением, Жигалова Е.Н.