Консультации / Проктология

Геморрой с предварительным лечением

Здравствуйте. Ситуация такая : в течении недели может быть даже больше после дефекации стали возникать ощущения щекочущие в анал. отверстии, доходили до невыносимо щекочущих. Посмотрел в сети пишут возможно гемморой или трещина, но крови не было, просто ощущения, стул на тот период был несколько редок и бывало твёрдыми комочками, т.к. ощущения были неприятные я начал мазать мазью (у меня была в холодильнике) Гепатромбин Г, при этом как я уже сказал длилось это в течении недели или даже полутора и ощущения не проходили, я стал мазать немного глубже и вроде всё пошло на спад, стул стал лучше и мягче и быстро всё выходило и вот уже несколько дней (2-4) без проблем и практически без этих ощущений, и вот сегодня сижу работаю за пк вечером и чувствую что-то тянет как то неуютно, потрогал пальцем а там шишка, как смог посмотрел в зеркало, а она снаружи небольшая и бледная как будто прыщ но твёрдая. Скажите можно ли продолжить мазать её этой мазью и что-то делать в домашних условиях или уже обязательно нужно идти к врачу? Стул утром был нормальный и без боли, просто сейчас у меня сидящая работа, а на днях помогал другу гараж разбирать и поднимали тяжелые элементы, возможно все эти события в купе дали такой результат? п.с. шишки бывали и ранее первая лет в 18 и потом ещё наверное раз или два (когда в спорт зал ходил интенсивно) всегда мазь помогала уже не помню или такая же или другая. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, однозначно можно говорить о том, что Вам необходима полноценная диагностика ано-ректальной области, так как описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний не только проктологического, но и неврологического, урологического, и даже дерматологического характера.
вот это утром, белое это я мазь мазал она сохнет. Хочу добавить что на прошлой неделе проходил с девушкой полную проверку на ИППП и сдавал дополнительно анализы на тестостерон и ПСА (предстат. железа) все анализы в норме. В городе где я живу в поликлинике нет врача проктолога, только хирурги и записи от 2 недель вперёд. Сам по себе я чистоплотный, без ожирения, и веду здоровый образ жизни. Поэтому хотел уточнить можно ли пока что в течении 2-4 дней полечиться этой мазью или обязательно искать в городе частные консультации записываться туда? У меня изменилась работа и я стал много сидеть без движений возможно это и сказывается. Если нужно я конечно же буду заниматься и искать врача и анализы сдавать, но если это не горит и можно постараться самостоятельно полечиться как я и делал в предыдущие разы то я бы хотел попробовать так, как вы скажите так я уже и буду действовать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Самолечение или лечение по интернету ещё никого не привело к выздоровлению. А у Вас нет ни точного диагноза, не известна степень его запущенности, не известна причина его развития и целый ряд показателей, необходимых для проведения полноценного лечения. Поэтому необходимо изыскать возможность и обратиться к проктологу (хирургу) очно. Подробнее http://doctor-maximov.ru/samolechenie/