Консультации / Неврология

Плохой сон у младенца

Здравствуйте, дочке 2 месяца, не спит с 10:00 до 13:00 , и с 19:00 до 22:00, каждый день одно и то же, пытаюсь выдерживать время бодрствования как посоветовали консультанты по сну 40-60 мин , укладываю на сон через 30-40мин после пробуждения, но не укачивания , ни грудь , ничего не помогает её "усыпить" , то гулит, то истерит, вижу устала и хочет спать , но не может . Думала что колики, но она начинает пыжиться с 7 утра и до 10:00 они же ей не мешают спать , а вечером она вообще ноги не поджимает и не кряхтит как утром , но все равно не спит . Подскажите в чем может быть причина , всё консультанты по сну мне твердят по время бодрствования, не понимая что ну не запает она в это время никак . Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Бывают дети, которым достаточно небольшого количества дневного сна. Не укладывайте ее через 40 мин после пробуждения, дайте ей время бодрствования столько, сколько сама захочет, уснет сама. С уважением, Алла Васильевна
И подскажите пожалуйста , вот то что она тужится сквозь сон, порой с таким сильным кряхьеньем , я думаю что это колики , но может ли это быть какими то другими проблемами с ЖКТ , как это выявить ?
Это могут быть вообще не проблемы. Это особенность сна у младенцев. Начинает тужиться - покачайте, чтобы дальше спала.