Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Могло ли быть заражение бешенством

3,5 недели назад гостили у родителей в деревне. Дочка 3 года контактировала с собакой в частности кормила из рук хлебом, та её наверняка послюнявила Ещё и могла вовремя не вымыть руки. Укусов не было. 4 дня назад собака стала неадекватной через 2 дня умерла, и на след день вет клиника подтвердила бешенство. Все дома прививаютя. Знаю на сколько опасна болезнь.вопрос следующий. Какова вероятность заражения моего ребенка, мы были там 3,5 недели назад. Время то вакцинации упущено? Как действовать теперь? И осенило меня только что,что мы тоже с ней контактировала и главное дочка.
Здравствуйте! Риска нет - животное становиться заразным за 2-4 дня до начала клинических проявлений. На всякий случай очно проконсультируйтесь в антирабическом кабинете.