Консультации / Хирургия

Лечение гемангиомы

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год. У нее врожденная гемангиома кавернозной формына спине (между лопатками). При рождении были два пятнышка - красное и синеватое размером 1.5*1.5. До 8 месяцев мы просто наблюдали за ней. Врачом было предложено 2 способа лечения: удаление оперативным путем либо склерозирование. Мы выбрали второй: прошли 2 процедуры спиртом и 2 - этоксисклеролом. Сейчас синеватое пятнышко стало выпуклым, а красное раздробилось на более мелкие. Возможно ли будет на данном этапе продолжить лечение лазером и насколько это эффективно? Если внешних изменений в размере гемангиомы почти нет, возможно ли что она растет внутрь? Как это можно узнать?
Назначить метод лечения можно только при очном осмотре ребенка. "Внутрь" поверхностные гемангиомы не растут.