Консультации / Эндокринология

Темные волоски у светловолосого ребенка

Здравствуйте! Мальчик 6 лет, сам светло русый, ну заметила несколько темных волосков (+-6 штук)в разных местах головы, приимущественно слева..растут прям из волосяной луковицы но порядок роста отличается от основнвх волос??один даже мне показалось длиннее чем основные светлые волосы. Скажите пожалуйста к кому обратиться и стоит ли беспокоиться по этому поводу? Раньше я не замечала таких волосков среди русых.
Здравствуйте! Обратитесь к трихологу. Но судя по тому, что вы описываете, сильного повода для беспокойства нет.
А с чем это связано? Не подскажите?
Чтобы понять, с чем связано, надо видеть ребёнка. Но это не эндокринная проблема.
Мария Николаевна, скажите пожалуйста,а разве рост темных волос на теле не связан с эндокринной системой? Просто волоски мне напоминают такие волоски которые растут на теле в неположенных местах..скажем так.
Если эти волосы растут по белой линии живота, бёдрах, спине, предплечьях, в области подмышек, мошонки, над верхней губой - это повод обратится к детскому эндокринологу! То, что вы описываете, эндокринной причиной не кажется. Конечно, чтобы убедиться в этом, нужно видеть ребёнка очно!