С о скольки лет мсожно начинать пить препараты

анонимно
Хронолонг – самый современный российский противовозрастной препарат для женщин на основе натуральных фитоэстрогенов. ФИТОЭСТРОГЕНЫ – НАТУРАЛЬНЫЕ ГОРМОНЫ МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ. Это припарат корорации"сибискоездоровье". На самом ли деле упоребляя его можно неного остановить процесс старения? И со скольки лет можно принимать такеие препараты? Мне 28 лет. Пропила однажды его, но не для омоложения, а для роста волос , ногтей и т.д. т.е общего хорошего вида. сомневаюсь, попробоватьли еще?

Отвечает Никишков Игорь Сергеевич
специалист антивозрастной медицины
Добрый день. Возможно этот препарат и является самым современным отечественным противовозрастным средством-не могу ни согласиться, ни опровергнуть данный тезис. Но он безусловно относится к группе фитоэстрогенов, а значит так или иначе влияет на уровень эстрогенов в крови. Поэтому перед его назначенем (особенно! 28-летней женщине) следует, с моей точки зрения, хотя бы измерить уровень этого гормона. Надеюсь в Вашем случае так и было. Паспортный возраст не может служить основанием для назначеня чего бы то нибыло. А потому в каждом конкретном случае врач принимает решение на основании результатов обследования, но не возраста. С ув. д-р Никишков.