Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 год и 5 месяцев не жует

Здравствуйте, дочке 1.5 года полный рот зубов, но не жует, а точнее наверное не глотает, пережует и выплюнет. Сейчас лезут клыки так вообще пожует немного потом держит во рту и выплевывает. Овсянку нормально ест, супы, но вот макароны и мясо не хочет жевать, ест только банки. Бананы ест хорошо и прожует и проглотит, яблоки , помидоры и огурцы просто откусывает и выплевывает. Печенье ест, кукурузные палочки тоже я не знаю как ее научить жевать а ведь через месяц в садик
Здравстуйте! я всегда рекомендую довольно длинный, но эффективный путь. Вы даете ребенку баночное пюре, сильно измельченное. Начните делать тоже самое с обычной едой--взбивая ее блендером. Раз в 4 -5 дней делаете кусочки в пюре чуточку покрупнее, совсем немного. И опять на 4-5 дней. Потом опять чуточку покрупнее и опять на закрепление результата еще 5 дней. И так постепенно, очень медленно Вы перейдете на кусковое питание. Просто перейти с пюре на кусочки довольно сложно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся