Добрый вечер! Моему сыну 5,5 он очень активный, неусидчий, очень часто не слшит обращенную речь, плохо развита моторика.В саду не занимается, год ходит в развивашку к учителю начальных классов. Есть небольшие успехи, но вышеперечисленные проблемы остались. Через 2 года в школу. Хотела спросить что для такого ребенка больше нужно занятия с психологом (дефектологом) или подготовка к школе с учителем?
Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Такому ребенку больше всего нужна помощь невролога, потому что без медикаментозной поддержки ему будет в любом случае трудно. Светлана.