Консультации / Отоларингология

Непроходящий насморк у ребенка и скопление слизи на задней стенке носоглотки

Здравствуйте! Девочке 9 лет. в сентябре 2017 ребенок перенес небольшую простуду- кашель, насморк. проболели неделю. Насморк до сих пор не проходит и скапливается слизь на задней стенке носоглотки, ребенок ее отхаркивает по несколько раз в день ( примерно до 15 раз в день). Лечились у трех ЛОР врачей, у педиатра, но результата нет никакого. Было подозрение на гайморит, но снимок показал что пазухи чистые. В 5 лет был отит левого уха, врачи сказали что ухо в норме. Но ведь это откуда то берется? И как вылечить насморк?
Ну насморк это проблема носа и носоглотки а не уха и пазух. Откуда берется? Из окружения и возможно сниженного иммунитета