Консультации / Педиатрия

Подозрение на цистит у ребенка

Здравствуйте. Моей дочери 1,9 мес. В данный момент находимся на даче и со вчерашнего дня у ребенка частое мочеиспускание (2-3р в час) , так же поднималась температура в 15 ч и 23ч до 38,3 . Писает по немногу, боли нет, но когда подмываю ,говорит что больно. Сегодня температуры нет, но так же часто писает и иногда чешет промежность. Так же разжижен стул (3р в день) Чем я могу помочь на данный момент ребенку, ко врачу сможем попасть и сдать анализы только в субботу . От температуры давала нурофен 5мл и для нормализации стула смекту по инструкции.
Здравствуйте, Кристина! Лечение следует назначать только при подтвержденном диагнозе. В плане обследования - общий анализ мочи, посев мочи на стерильность, анализ мочи по Нечипоренко, общий анализ крови с формулой, УЗИ мочевого пузыря. Это как раз тот случай, когда заниматься самолечением может быть небезопасно для здоровья ребенка.