Консультации / Педиатрия

Календарь прививок

Добрый день!Ребенку 1 год 8 месяцев из прививок только БЦЖ и КПК. Подскажите в какой последовательности стоит дальше делать прививки.От Хиб-инфекций уже по возрасту нам положена одна прививка,а с остальными как!?В какой последовательности нам теперь делать прививки и делать ли все!? Может уже какие-то не нужны в нашем возрасте или только однократное введение?По здоровью всё хорошо,мед.отвода не было и аллергии тоже.
Здравствуйте! Я бы не советовала все вакцины вводить одновременно, это слишком большая нагрузка на организм. АКДС не было? получается, нужно начать с нее. Еще важный совет -- обратитесь к иммунологу, доктор оценит состояние ребенка и составит индивидуальный план вакцинации с учетом особенностей Вашего малыша. Главное, помните, ребенок должен быть полностью здоров. Перед прививкой нужно сдать анализы крови и мочи. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Может нам сначала сделать от хиб-инфекций, а потом АКДС?И какую нам лучше ставить импортную?А от гепатита и полиомиелита тоже три нужно ?
Здравствуйте! 1. да, можно сделать так, как Вы говорите, главное, интервал между прививками 1-1,5 месяца 2. я за импортные вакцины, но они не всегда есть в доступе во всех городах нашей страны 3. и да, от гепатита и полиомиелита по 3, но они инактивированные, потому им можно делать вместе с другими, например, АКДС с полиомиелитом. А можно разнести все вообще вакцинации и делать по одной Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся