Консультации / Неврология

Здравствуйте Помогите пожалуйста расшифровать ээг ребёнка

Ребёнку 3,4года. С рождения плохо спит! Вернее часто просыпается! В целом ребёнок хорошо развит!Сделали ээг +сон. Результаты меня пугают!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пугают потому что написаны, не обижайтесь, но не для вас! А для доктора! Вы же наверное не просто так пошли делать ЭЭГ ребенку, есть каике-то жалобы, какие-то симптомы. А трактовать ЭЭГ в таком юном возрасте надо очень аккуратно. Дело в том, что ,ну если простыми словами, все эти "эпилептические признаки" и "пароксизмальные элементы" это избыточный ток в одной из структур мозга. Мозг как оркестр, должен слушать своего дирижера. потому что центров много, а выступать им нужно вместе, сбалансировано. И вот эта балансировка приходит с возрастом. Поэтому такая "избыточная активность" в детском возрасте можно быть, а вот где проходит эта граница между нормой и патологией именно у детей грань очень тонкая и понять ее не зная всей истории и не видя ребенка не возможно. Поэтому 1)не пугайтесь 2) посетите врача невролога