Консультации / Педиатрия

Порез и акдс

Здравствуйте, ребёнок в саду порезался о стойку для баскетбола (крашеная, но старая и местами ржавая), рану обработали вечером, когда пришли из сада, там он никому несказал, что порезался. В ране была грязь, ее по возможности промыла, потом перекисью промывала и зелёнкой. Порез заживает, обрабатываем, теперь ещё вопрос у нас акдс 3 вакцинации (из за частых ОРВИ делали не по сроку в 9 мес, 1,5 г, 2 года), ревакцинации ещё не было (нам сейчас 5 исполнилось), планируем в 6 первую сделать(врач сказала так можно, будут адс делать уже). На данный момент акдс действует? Порезался 3 дня назад.
Здравствуйте! Вы хотите сделать акдс до 6 лет? Просто после 6 нет необходимости в вакцине от коклюша, он не так страшен, как в раннем детском возрасте. Если хотите сделать прививку, то ее нужно ставить на фоне полного здоровья. Рана - это травма, не стоит сейчас вакцинировать малыша. Подождите до полного заживления. Выздоравливайте!