Консультации / Болезни сосудов

Какая стадия варикоза и какими методами убрать вены

Добрый день! Мне 26 лет, есть множественная сеть сосудов и капилляров на бёдрах. Сделала ужи вен нижних конечностей, выяснилось, что у меня варикоз. Болей,выпуклых вен и сильных отеков нет. От укусов комаров, массажа и крепких надавливаний всегда появляются синяки. Прилагаю фото результатов УЗИ. Подскажите, насколько у меня диаметр вен расширен по сравнению с нормой, какая это стадия варикоза? Каким образом лучше избавиться от видимой сетки - лазер или склеротерапия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нормы диаметра вен не существует, но в среднем диаметр поверхностных вен в вертикальном положении около 3-4 мм. По данным обследования у Вас вены расширены и кровоток по ним не правильный. Вылечить эти вены лекарствами, вернуть их в здоровое состояние невозможно. Варикоз прогрессирует постепенно, но постоянно, размер вен будет увеличиваться, и скоро вены будут заметны на поверхности кожи. Как скоро, сказать невозможно, зависит от многих факторов и очень индивидуально. Лечением варикоза является удаление вены. Удалить вену можно разными способами: операцией, "заварить" лазером или радиочастотной абляцией, склеротерапией. В каждом конкретном случае метод лечения выбирает Ваш врач. Избавиться от видимой сетки можно и склеротерапией, и косметическим лазером. Оба метода эффективны. Какой метод выбрать, лучше определять при осмотре. Однако при наличии варикоза более крупных вен начинать леченее лучше с них, а уже потом убирать сетку. Всего наилучшего!