Консультации / Гинекология

Первая беременность

Добрый день, столкнулась с такой проблемой, на 10 день задержки сделала два теста, оба были с еле заметной второй полоской, через два дня сделала электронный тест и он показал 2-3 недели, в тот же день записалась на приём к врачу но дата была свободна только на 01.08.18 а записывалась 29 июля тогда же и делала электронный тест. Моё состояние здоровья за все это время было хорошим до 01.08.18 с утра начал болеть живот и начались бурые выделения незначительные, как в последний день цикла, в обед пришлась на приём к генекологу, там уже увидела что выпиленная изменили цвет и стали обильные больше похожие на первый день месячных, но цвет бурокорисневый, генеколог посмотрела меня и сказала что беременности не видет а выделение нечто похожее на месячные, цикл у меня переодически идёт со сбоем, когда пару дней а когда и неделя, поэтому сделала вывод что если и есть беременность то она ещё не опустилась, направила меня на узи и на сдачу ХГЧ. Узи сделала вчера и там тоже не видно беременность тоже сказали что если и есть бр то ещё очень рано и её пока не видно, тоже направили на Хгч, крови сдала сегодня, результат будет только завтра. Что уже думать незнаю, генеколог сказала к ней приходить только с анализами и она уже будет смотреть если есть беременность и хороший показатель хгч то беременность сохраним а если плохой то аборт.. Я очень переживаю так как вчера целый день болел живот как при месячных и шли кровенистые выделения с небольшим количеством слизи, сегодня живот не болит а вот выдилений меньше но не проходят. Что делать, ждать завтра результата или бежать к другому специалисту????
Здравствуйте. Единственный способ определить, есть ли у Вас сейчас беременность и насколько она соответствует сроку - это сдать анализ крови на ХГЧ. Без него ни один врач на этом сроке не сможет определить, беременны ли Вы, беременность в матке или в маточной трубе, развивается она или нет. По узи это увидеть еще не возможно - слишком рано, выделения могут быть как признаком угрозы прерывания нормальной беременности, так и признаком несостоявшейся беременности (так называемой биохимической - когда по анализу крови есть признаки прикрепления плодного яйца, а развития самого плодного яйца нет) и самый опасный вариант - признаком внематочной беременности. Так что нужно дождаться результата ХГЧ, он все решит. Пока можно принять обезболивающие препараты (спазмолитики: но-шпа, папаверин) и кровоостанавливающие средства (транексам, например). Желаю Вам успешного развития событий!