Консультации / Гематология

Антистафилококковая плазма

Здравствуйте! Я перенесла сепсис,в настоящее время в крови периодически высеивается st.aureus,мне необходимо прокапать антистафилококковую плазму,но в больницах ее нет,я согласна и за деньги,но и платно я ничего не могу добиться,помогите,пожалуйста,куда и к кому мне нужно обратиться для проведения данной процедуры? Спасибо
В наст время а/стафилококковую плазму ( АСП) практически не используют, есть смысл применять Пиобактериофаг или Секстифаг, но на станциях переливания крови можно получить АСП от доноров, иммунизированных стафилококковым анатоксином. После проведенной иммунизации (1,0 — 1,0 — 2 мл) и появления в крови специфических, антител в титре 6,0 — 10 МЕ/л донорам проводится плазмаферез. Следует подчеркнуть, что одним из условий получения иммунной плазмы является использование метода плазмафереза. Использовани ее может быть только в стационаре из-за высокого риска аллергических реакций!
Виктор Геннадьевич,здравствуйте! Спасибо Вам большое,что ответили мне!У меня к Вам еще вопрос,скажите,пожалуйста,а пиобактериофаг или секстифаг это препараты для в/в введения? Где их можно заказать? Куда и к кому я могу обратиться?Буду Вам очень благодарна за любой совет и помощь!Спасибо!0
все фаги это растворы для питья, их можно купить в обычной аптеке