анонимно, женщина, 41 год
Свою долгую предысторию не буду описывать. Фото моих скитаний по клиникам прилагаю, отсутствует 24, 25,26,27 ,28 (природой не был заложен). Атрофия костной ткани в области отсутствующих зубов. Костный дефект верхней челюсти слева 2.6. Как провести в этой области имплантацию? Мнения хирургов, у которых я консультировалась очно, расходятся.
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, прежде чем решить вопрос по имлантации необходимо исключить новообразование(остеома?)
анонимно
Благодарю-благодарю Вас за ответ!!!
Никто из хирургов про остиому мне не сообщил, хотя с моей стороны жалобы на незначительное давление в р-не пазухи.
В 09.16 году поставили диагназ одонтогенный верхнечелюстной синусит слева. За год на пазуху было 3 операции с удалением 26,24,27 зуба в ЧЛХ . Все прошли не удачно, через неделю после последней операции возник отек. Обратилась в частную клинику, лор-хирурги поставили диагноз искривление носовой перегородки, левостороний хронический гнойный гаймороэтмоидит т.е 4 операция на пазуху. Причиной были не зубы. Заключение КТ от 12.17 года пазуха чистая, но гиперостоз, утолщение слизистой оболочки в левом верхнечелюстном синусе.Последующие КТ шли без описания, хирурги-стоматологи делали свое КТ смотрели по месту.
Меня охватывает ужас!
Мне опять дорога в ЧЛХ, где мне не правильно поставили диагноз и к тому же видимо занесли инфекцию???((((
Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, при таком анамнезе вопрос об имлантации необходимо отложить