Консультации / Гинекология

гидросальпинкс

у моей жены обследованием УЗИ было дано заключение:размер матки:длина:6.3см., передне-задний:4.0см.,ширина:3,9см.В полости матки лоцируется эндометрий толщиной не более 0,9см, в виде эхопозитивной3-х слойной полоски характерной для 1фазы менструального цикла. Шейка матки:3,7х3,3смцервикальный канал без особенностей.Правый яичник:2,1х1,8см. Левый яичник:2,3х1,6см, оба без особенностей.Матка с четкими,ровными контурами,эхоструктуры.Правый яичник лоцируется на фоне измененной правой маточной трубы предоставленной в виде анэхогенного, колбасообразного, сосиоящего из нескольких камер образования 7,8х1,8см, однородной структуры. Можно вылечить такое заболевание без операции и возможна ли беременость после лечения
В такой ситуации действительно требуется оперативное лечение. Во время операции хирурги решат вопрос о возможности сохранения пострадавшей трубы.