Консультации / Урология

Операция Варикоцеле

Здравствуйте, в январе 2017г была сделана операция Мармара по поводу Варикоцеле 3й степени. И до сих пор мучают боли в области шва и на верху левого яичка. Сделал МРТ, патологий нет. Но болит, врачи только развдят руками говорят только, что рубец большой и давит на нерв. Рассасываются ли рубцы? Прикрепляю снимки с МРТ, рубец ли это? выделил красным маркером (именно это место у меня и болит)?Существует ли какое-нибудь хирургическое удаление рубцов с яичка?
К вопросу приложено фото
Пришлите описание мрт.
А что за белые круги, которые я обвел на картинках?
К вопросу приложено фото
Согласно данным МРТ, это лимфотические узлы, возможно при выполненнии операции были повреждены лимфотические протоки, которые вызвали данные изменения. Боли и дискомфорт обусловлен рубцовыми изменениями и некоторым лимфостазом. К сожалению вести Вас как пациента, дистанционно, я не могу в виду законности этих действий. Однако, возможно уролог по месту жительства сможет Вам помочь с помощью ферментных препаратов и ГБО. С уважением Лешунов Е.В.