Консультации / Педиатрия

Последствия от укуса клеща

Здравствуйте.в середине июля ребенка укусил клещ.как увидели сразу сьездели в приемгное отделение,вынули.сдали клеща на исследование.оказался -боррелиозный.от укуса только черная точка была.сходили к педиатру назначали антибиоткики амоксиклав,7 дней пропили.никаких симптомов болезни,простуды ит.д не было.сейчас обнаружила небольшой прыщик на месте укуса.что это может быть?развивается эта инфекция или нет?никаких покраснений нету.
Здравствуйте! Вероятнее всего, все в порядке. Однако, не видя ребенка, я не могу сказать это наверняка. Поэтому настоятельно рекомендую Вам показать ребенка врачу очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна,спасибо за ответ.были вчера у врача она нам сказала это вам к хирургу надо идти.причем тут хирург!?в нашем городе врачи не грамотны в этом вопросе.анализы крови на эту инфекцию к нас не сдают.сказали можете сдать развернутый анализ крови.покажет он что?
Здравстуйте! Анализ крови сдать не помешает, это верно (и сразу пришлите мне результаты, буду проверять). К хирургу Вас отправили правильно, любые образования, прыщики, воспаления объеме смотрит хирург Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся