Консультации / Гинекология

Анализы на гормоны

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, насколько критичен результат анализа на прогестерон? Мне 21, сдавала анализ на 22 день цикла. Была задержка месячных на 33 дня, беспокоит потливость, прыщи, набор веса резкий, растяжки. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прогестерон снижен в анализе достаточно для назначения полного обследования гормонального профиля: ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат, Тестостерон общий, Тестостерон свободный, ГСПГ на 2-3 день менструального цикла, ТТГ, Т4 св, Т3св., Ат к ТПО, Ат к Тг. Исходя из ваших жалоб, изменения будут и в других половых гормонах. После обследования, доктор подберет терапию согласно вашим репродуктивным планам. Будьте здоровы.
У меня так же сданы анализы на другие гормоны. Кажется, тут все в норме практически. Может быть, что прогестерон неправильно измерен? Эти анализы я делала на 3 день цикла. Прогестерон на 22ой. Спасибо!! К сожалению, к врачу смогу попасть недели через 2 только.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Какая длинна менструального цикла, возможно рано сдали анализ крови на прогестерон. Что касается прыщей, сальности кожи, то за это отвечают: Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат.