Консультации / Гинекология

Перерыв в приёме ОК Джес

Здравствуйте, сделала перерыв между приемами старой и новой пачки Джес Плюс. То есть последнюю таблетку старой пачки выпила в воскресенье днём, а новую пачку начала во вторник поздним вечером (по старой памяти думала, что нужно делать перерыв между приемами пачек ок). При этом месячные шли воскресенье, понедельник активно, к вечеру вторника почти ничего не было. Ну и эти три вышеперечисленных дня полового акта не было. С момента приема новой таблетки из новой упаковки перерывы делать, понятное дело, не буду и собираюсь принимать вовремя. Но дополнительно предохранятся презервативами не могу, так как у партнера аллергия на латекс. Скажите, влияет ли все вышеперечисленное на противозачаточные действия и насколько велик шанс забеременеть? (Повторюсь, перерыв выпал на месячные, был 1,5 дня, презервативы использовать не можем по причине аллергии)
Крайне маловероятно, что в этой ситуации контрацептивный эффект Джес мог существенно снизиться. Вероятность наступления беременности крайне низкая.