Консультации / Отоларингология

Промывание при гайморите кукушка

была на этом промывании и после у меня сильное жжение, слизь текла, даже температура наверно немного повысилась, постепенно оно проходит, больше такого не хотелось бы...горло жгло, я говорить почти не могла, пила воду...почему так? врач перебавила средвство? это р-р октенисепта. стоит ли продолжать? сколько в норме при гайморите делают процедур? Сейчас от слабо мутноватых до прозрачных выделений и после второго промывания - отошел мутный желтоватый обильный ком слизи (не считая обильного течения слизи после процедуры)...может это раздражающее действие препарата или гайморит не прошел?Чем еще эффективно промывают? Что еще можно посоветовать? меня полностью...до следущего гайморита излечивают только промывания.
В те времена когда Кукушка была одним из основных способов лечения Синусита данные побочные явления считались нормой для побочных эффектов
Как еще синусит лечить? Мне помогает лучше всего. Кроме а/б
Есть стандартизованные схемы терапии которые знает доктор или должен знать