Консультации / Хирургия

переломы

Здравствуйте! Моему сыну после Дтп,сделали одномоментную репозицию ручным способом,т.к. у него перелом обеих костей предплечья со смещением,в месте перелома наложены швы,врач утверждает,что у сына закрытый перелом и рваные раны,что никакой операции не проводилось,т.е. репозиция,не является операцией и общий наркоз ставят,чтобы больной не чувствоавал боли. Можно ли определить,какого характера перелом: закрытый или открытый,на каком этапе можно определить ( после полного заживления?). Заранее спасибо!
А какая необходимость вмешиваться в выводы врача? Вы такого права не имеет и врач напишет в меддокументаии все, что сам считает нужным. Ваши выводы ему ни к чему!. Репозиция под наркозом не считается операцией. При повреждении кожи перелом формально считается открытым, но практически имеет значение только сообщение гематомы места перелома с внешней средой. Право врача определять открытый или закрытый перелом. Мне Ваши вопросы не нравятся, они свидетельствуют об отсутствии у Вас контакта с врачом, что грозит проблемами для Вас. Подробнее - здесь: http://www.doctor-lagodich.ru/demo12/