Консультации / Неврология

Малыш не держит головку

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, нам 10 августа будет 4месяца. Когда малыша ложишь на животик,головку он держит,а вот когда берёшь за ручки он головку опрокидывает в зад. Это нормально или плохо и что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К 4 месяцам ребенок должен поднимать головку вперед, если его берут за руки. Если голова остается висеть, это говорит и нарушениях в шейном отделе, скорее всего снижении тонуса. Тренируйте ребенка, пусть учится поднимать голову вперед. С уважениним, Алла Васильевна