Консультации / Дерматология и косметология

Удаление родинки лазерoм

Здравствуйте, пожалуйста подскажите!!! я удалила родинку( на щеке) , рана после удаление глубокая и большая, сейчас рана покрылась корочкой, заживление проходит нормально, мне посоветовали после того как отпадет коочка смазывать "Куриозином". Скажите, нужно-ли сразу после того как корочка отпадет мазать? Мне сказали, что возможен келоидный рубец, какими средствами можно избежать этого, чем лучше мазать , чтобы получить наилучшего эффекта ?
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Если есть склонность к келоидным рубцам, то к удалению нужно относиться очень осторожно. Только при крайней необходимости следует удалять что-либо. Рана у вас действительно глубокая, рубец, скорее всего, будет. Но будем надеяться, что не келоидный. Рекомендую средство Имофераза, с ним эффект будет лучше.
Здравствуйте, Инна Викторовнва!! А скажите, как пользоваться средством Имофераза, сразу после отпадение корки?
Да, сразу после отпадения корки
Спасибо, Инна Викторовна!!