Консультации / Педиатрия

Выпадение волос у подростка 15 лет

тология, 25 июляОжидает ответа Удалить Выпадение волос у подростка у девочки 15 лет стали сильно выпадать волосы 3-4 месяца назад. Во время учебного года она испортила волосы феном и утюжком. Мы сходили к эндокринологу, сдали анализы на гормоны и витамины. У нее все в полном порядке. Еще ей сделали узи щитовидной железы. Врач развел руками и посоветовал попить йодомарин и витамины с цинком. Прошло 1,5 месяца и изменений вообще нет. Теперь волос выпадает и весь, и какая-то часть от него. Выглядят безжизненными, корни на второй день уже жирные.Хотя мы пользуемся лечебными шампунями, делаем маски. Волосы заметно поредели. Что нам делать?
Здравствуйте! Обратитесь к трихологу, сдайте волосы на спектральный анализ, по нему можно будет выявить дефицит микроэлементов, а так же покажитесь неврологу. Чаще всего выпадение волос связано со стрессом. Старайтесь создать для ребенка максимально спокойную психоэмоциональную среду. Возможно вам достаточно будет проколоть В12 и пропить магнеВ6. Здоровья вам!