Мерцание в глазах
анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте. У мужа на протяжении полутора месяцев мерцание в глазах, т.е он не видит часть предметов, на которые смотрит. раньше такое было непродолжительное время, а потом была сильная головная боль и все проходило. сейчас же мерцание в глазах не проходит. Сдавал общий анализ крови, мочи, анализ крови на биохимию. Офтальмолог смотрел сосуды и капилляры в глазах, сказал, что сосуды такие же тонкие как и капилляры, что почти неразличимы. Он делал экг, показало будто был инфаркт или инсульт, но Узи сердца не подтвердил этого. сделали МРТ головного мозга, результаты в фото, сделали ангиографию артерий головного мозга, результаты в фото, сделали УЗДГ МАГ, результаты в фото. Что это может быть? К неврологу только через неделю.
К вопросу приложено фото
Отвечает Шашурин Андрей Вячеславович
невролог

Здравствуйте! На представленных исследованиях грубая патология отсутствует. Необходим неврологический осмотр, уточнение характера головных болей ("мерцание" возможно при мигренях), исследование полей зрения (видеть мерцание и не видеть часть предметов - разные вещи). С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.
анонимно
В левом глазу мерцает и это мерцание засвечивает предмет, на который смотрит. Как-то так. Сейчас при быстром беге, начинается сильное мерцание в обоих глазах. Когда отдыхает, мерцание остается в левом глазу только. Про боль головы говорит, что раскалывается голова в верхней части головы.
Шашурин Андрей Вячеславович
Желательно пройти более детальный осмотр у офтальмолога. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.