Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

пластика живота

мне 56 лет,трое детей ,имею фартучный живот.ходила на консультацию в местную клинику пласт.хирургии,-осталась недовольна отношением и др.причинами.сост.здоровья:давл.110-120на 70-80,сахар в норме,гемоглоб. выше 102 не поднимается,моча в норме,холестерин чуть выше нормы.возможности пластики живота,последствия,реабилитация,возможные риски(статистика).спасибо.
Здравствуйте! Убрать кожно - жировой фартук на животе можно с помощью абдоминопластики. Абдоминопластика - это операция, при которой убираются избытки кожи и жира с передней поверхности брюшной стенки, ушиваются разошедшиеся прямые мышцы живота, формируется пупок. После операции остается рубец внизу живота и в области пупка. Возможна комбинация абдоминопластики с липосакцией боковых отделов живота для того, чтобы подчеркнуть талию. Стоимость абдоминопластики у нас в клинике составляет от 90 000 до 176 000 рублей (в зависимости от уровня сложности) . В эту стоимость входит наркоз, операция и сутки в стационаре. После операции обязательно в течение месяца носить компрессионное белье, не поднимать тяжести , не загорать и не париться в бане. Риск осложнения стараюсь минимизировать за счет тщательного предоперационного обследования, четкой оперативной техники и специальными хирургическими приемами во время операции, а так же тщательного послеоперационного наблюдения. В клинике необходимо находиться после операции не менее 1-2 суток, а затем Вы сможете приезжать на перевязки в амбулаторном режиме. Пациенток из других городов стараюсь наблюдать не менее 7-10 дней после операции. Определиться с объемом и стоимостью операции можно на консультации или ,если Вы покажете фотографии Вашего живота. До свидания. С уважением. Пластический хирург Побережная Алла Викторовна.