Консультации / Педиатрия

Проблема с ЖКТ

Здравствуйте. Мне 17 лет. Дня 4 назад я подцепил какую-то кишечную инфекцию. Были такие симптомы, как : диарея, головная боль, температура доходила до 38. При этом боль в животе отсутствовала, рвоты не было. После того, как температура спала, и воспалительный процесс казалось бы закончился( это было 2 дня назад), у меня возникла другая проблема. Начало урчать в животе, его стало схватывать(наиболее часто схватки происходят после еды или после движений, продолжаются минут 5 максимум и проходят) при этом продолжается жидкий стул(вчера 3 раза за день)с аппетитом все нормально. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? А также может ли это быть связанно с восстановлением кишечника после вируса?
Здравствуйте! Проблема в том, что после ротавирусной инфекции восстановление происходит длительно, в течение месяца. Строго исключите из рациона все молочные продукты, желательно не есть фрукты и овощи в свежем виде. А так же начните прием смекты до восстановления стула и пробиотиков курсом на 2 недели. Пейте больше жидкости, чтобы избежать обезвоживания. Сдайте кал на энтеробиоз и на я/г. Покажитесь гастроэнтерологу или подростковому врачу. Выздоравливайте!