Консультации / Неврология

Беспокоят тревожные сны

Добрый день! Долгие годы тревожат беспокойные сны.Это не кошмары, но сны длительные, как кино, я после них не чувствую себя отдохнувшей. Как-то при простуде доктор назначил Гропринозин - противовирусное иммуностимулирующее средство. На время приема - 14 дней -сны как будто выключили, я просыпалась отдохнувшей, но затем все вернулось. Подскажите, пожалуйста, на что нужно провериться, т.к. ранее я думала, что это просто особенность моего организма, но теперь стало понятно, что нет...
Здравствуйте. К сожалению, никакое обследование не сможет ответить Вам на вопрос, почему снятся такие длительные яркие сны на протяжении многих лет. Если это происходит каждую ночь или Вы точно знаете, после чего такие сны бывают (например, физическая нагрузка перед сном или тяжёлый рабочий день, приём алкоголя и др.), то можно пройти сомнографическое обследование, во время которого регистрируется ряд показателей работы нервной системы, в том числе ЭЭГ. Возможно, причина кроется в каких-то особенностях работы организма в ночные часы.