Консультации / Дерматология и косметология

Белые пятна на руках и ногах

Здравствуйте! Появились и, по-моему, появляются ещё белые пятна на коже рук и ног. По размеру очень маленькие(как будто острым карандашом ткнули), есть размером около 1 мм. Ходила к дерматологу, сдавала анализы: кортизол, гормоны щитовидной, цинк, железо, общий анализ крови, лямблия, оскариды, токсокара, описторхизы, витамин Д. Все норм, кроме гемоглобина 107, ферритина 7.1 и цинка 9.6 Врач назначил аевит, цинк, сорбифер, фолиевую , мазь эгаллохит и комбилипен. Сказал что может быть из за недостатка железа. Пью 2 недели, а их все больше. Я в панике! Может сдать ещё какие то анализы? И, если вывод врача верный, через сколько они должны начать исчезать? Камера плохо передаёт их количество, так как они маленькие. При солнечном свете оч хорошо видно На фото коричневое это мазь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас идиопатический каплевидный гипомеланоз. Точнная причина этого заболевания науке пока неизвестна, к сожалению. Просто происходит локальное выпадение пигмента. Чаще всего, все анализы в норме. При гипомеланозе рекомендуется наблюдение.