Консультации / Онкология

Незаживающая рана на ноге

Добрый день. Меня зовут Татьяна Ивановна. Мне 64 года. 27.06.2018 мне сделали операцию: Иссечение образования кожи нижней трети голени спереди. Диагноз: Базалиома 1 степени. Операцию производили в Онкодиспансере по дневному стационару. После удаления образования (я считала это родинкой, с воспалением которой я и обратилась к онкологу) наложили шов. Часа через 3-4 разрешили уехать домой. На 4-й день на месте шва началось покраснение и воспаление. Врач раскрыл шов по центру, промыл рану и назначил антибиотики. Со временем шов окончательно разошелся и шовный материал удалили. Через 2 недели врач рекомендовал нанесение Левомиколя, после обработки раны перекисью водорода и обработку краев раны зеленкой. Прошел месяц. Рана практически не уменьшилась в размерах, возможно стала менее глубокой. Врач ничего не предлагает для ускорения заживления раны. Я сделала анализ крови на сахар: результат - 4,5. Можно ли мне применять для лечения мазь Стелланин или Солкосерил для ускорения регенерации ткани? Может ли рана затянуться без повторного наложения швов? Размер раны примерно 1,5 х 2,5 см.
Здравствуйте! Конечно рана может затянутся сама, но иногда приходится накладывать вторичные швы. Чтобы назначить лечение я должен видеть рану. Если рана уже чистая, то можно использовать солкосерил. Будьте здоровы!