Консультации / Лекарственные препараты

Совместимы ли Глиатилин и Комбилипен

Здравствуйте! Принимаю Глиатилин, в качестве лечения простудной невралгии терапевт добавил таб. Комбилипен. Совместимы ли они? Глиатилин: "состав оболочки капсулы: желатин; эзитол; сорбитанс; этилпарагидроксибензоат натрия; пропилпарагидроксибензоат натрия; диоксид титана (E171); железа (III) метагидроксид (E172)" а Комбилипен: "Пириксидин не следует употреблять совместно с леводопой, цианокобаламин – с солями тяжелых металлов, аскорбиновой кислотой."
Добрый день! Препараты совместимы. В составе вспомогательной оболочки содержится ничтожно малое количество веществ, они не окажут существенного взаимодействия.
Спасибо за ответ! А можно ли спустя полдня после приема Комбилипена выпить Витамин С ? (В инструкции написано: "Пириксидин не следует употреблять совместно с ..аскорбиновой кислотой")
Да, можно. «Совместно» - имеется ввиду одновременно, в одну минуту.
Консультация фармацевта на тему «Совместимы ли Глиатилин и Комбилипен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.