Консультации / Лекарственные препараты

Совместимы ли Глиатилин и Комбилипен

Здравствуйте! Принимаю Глиатилин, в качестве лечения простудной невралгии терапевт добавил таб. Комбилипен. Совместимы ли они? Глиатилин: "состав оболочки капсулы: желатин; эзитол; сорбитанс; этилпарагидроксибензоат натрия; пропилпарагидроксибензоат натрия; диоксид титана (E171); железа (III) метагидроксид (E172)" а Комбилипен: "Пириксидин не следует употреблять совместно с леводопой, цианокобаламин – с солями тяжелых металлов, аскорбиновой кислотой."
Добрый день! Препараты совместимы. В составе вспомогательной оболочки содержится ничтожно малое количество веществ, они не окажут существенного взаимодействия.
Спасибо за ответ! А можно ли спустя полдня после приема Комбилипена выпить Витамин С ? (В инструкции написано: "Пириксидин не следует употреблять совместно с ..аскорбиновой кислотой")
Да, можно. «Совместно» - имеется ввиду одновременно, в одну минуту.