Консультации / Урология

Аденома и сон

Уважаемый Алексей Александрович! У меня аденома ПЖ и хрон. простатит (по-видимому, в ремиссии). Объем ПЖ 65 куб. см. PSA total 3.14. Остаточной мочи незначительно. Струя при наличии позыва нормальная. «Операция не показана». Принимаю аводарт и омник. Выполняю упр-я Кегеля (по Вашей рекомендации). Проблема: сон и прогрессирующая чувствительность к охлаждению. Непрерывно сплю примерно до 5 час. утра только при жаре ~30 град. При более низкой температуре просыпаюсь (не только от позывов) от 3 до 5 и более (реже) раз. Для согревания использую в промежности бутылку с теплой водой. Горячая ванна уже не помогает. Для сна через день использую свечи индометацина и после вставания снотворное (феназепам, фенибут и др.). Теплая одежда полностью не спасает, т. к. очень сильно потею (по-видимому, от аденомы надпочечников – но это, наверное, другой вопрос). Основной вопрос: можете ли Вы что ни будь дополнительно порекомендовать для снятия симптомов, мешающих сну, и для уменьшения чувствительности к охлаждению. Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Светонепроницаемые шторы и носки до колена можно не очень тёплые или Лен
Уважаемый Алексей Александрович! Могут ли отклонения в показателях прилагаемого анализа крови быть причиной повышенной чувствительности к охлаждению? Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Могут влиять , так как неправильно работает весит гормональные фон.
Уважаемый Алексей Александрович! Могут ли отклонения в показателях прилагаемого анализа крови быть также причиной повышенной потливости? Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото