Консультации / Кардиология

Гипертонический криз

Добрый день! Моему мужу 44 года, в 28 лет был инфаркт, получил адекватное лечение, последние 2 недели стабильно повышенное артериальное давление со значением 150/100, сердцебиение 80 - 86 ударов в минуту. Так же примерно неделю назад был единичный скачок давления до показателей 200/170. На ЭКГ ничего страшного не нашли. Постоянно употребляет по вечерам бутылочку пива, на работе стрессы. В данный момент пиво не употребляет с момента гипертонического криза. Подскажите, к какому врачу нам обратиться? К Кардиологу или терапевту за адекватным лечением?
Не так важно, что написано на табличке, важны знания. ИМ в 28 лет? Это само по себе требует объяснения.
ИМ в 28 лет после сильного стресса, смерть брата
И тем не менее. Стрессы бывают у всех, но для ИМ в 28 лет нужны более веские основания.