Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте, проанализируйте, пожалуйста, следующие данные: - Прошлая менструация была в конце мая-первых числах июня (точные даты не могу вспомнить, цикл обычно был около 27 дней - календарь не веду - но помню, что ждала прошлую менструацию примерно 24-25 мая, несколько дней точно было опоздание) - Был не защищенный секс 26 мая (ППА), т.е. до менструации. После этого полового акта не было. - Боли в груди начались числа 25 июня и только сегодня грудь стала помягче и боль заметно уменьшилась. Болезненность груди перед месячными вполне обычное для меня явление, хотя и не регулярное. Соски в норме. - Утром измерила ректальную температуру 37,3 после измерила температуру тела 37,3 - Сделала тест - отрицательный - Месячных так и нет пока. Все остальное в норме, ничего не болит, не беспокоит. Вопрос. Точно ли можно доверять тесту и исключить беременность, сидеть и ждать месячных - или идти делать УЗИ, сдавать кровь на анализ, т.к. в случае чего время для аборта уже поджимает? Могут ли быть отклонения, с которыми надо идти к гинекологу (воспаление и т.п.) или небольшая задержка не страшно?
Уважаемая респондентка, в такой ситуации для исключения беременности сделайте анализ крови на вХГЧ.