Консультации / Неврология

Головокружение и вспышки в голове

Здравствуйте! В детстве получила 2 потрясения головного мозга. В 2011 начались мигрени сильные головные боли с рвотой и не переносимостью света и звука. Делала мрт ничего не нашли. Последний год начались вспышки в голове сперва были ооочень редко. Недавно усилились почти каждый день с головокружением. Вспышки как будто искра в мозгу щелкает. Во время беременности вспышки не было. После родов опять возобновились и чаще. Так же болит спина, но я списываю на то что ношу ребенка часто. Подскажите пожалуйста куда обратится и что сделать? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Ежедневные приступы головной боли с присоединившимся головокружением служат основанием для обращения к неврологу. Здесь будет необходимо учитывать такие возможные состояния как базилярная мигрень (и другие мигрени с аурой), задний шейный симпатический синдром, синдром позвоночной артерии. Перед посещением невролога желательно выполнить дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, рентгенографию шейного одела позвоночника в двух проекциях и электроэнцефалографию (ЭЭГ), а также взять с собой результаты проведённой ранее МРТ. Эти исследования помогут врачу разобраться, поставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение.