Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Здравствуйте, доктор! Помогите понять и разобраться в поведении моего сына, я совсем запуталась... Ему сейчас почти 2 года, беременность и роды без патологий, до 1,5 лет развитие в норме, начинал говорить простейшие слова, после ревакцинации АКДС речь пропала, стал становиться на носочки, перестал обращать внимание на животных на улице, сейчас глазной контакт вроде бы наладился, был хуже. Беспокоит что плохо отзывается на имя, если рядом звать может не повернуться, а если из другой комнаты или на улице, то лучше реагирует. Просьбы выполняет избирательно, может тут же среагировать, а может эту же просьбу просто игнорировать. Очень ласков со мной, часто просится на ручки, лезет обнять и поцеловать, поворачивает мою голову если отвернусь, но к сестре и бабушке таких чувств не испытывает. Вообще один в комнате находиться не любит, идёт искать меня даже в туалете, иногда приносит мне игрушки сам, иногда ведёт за руку к игрушками. Указательного жеста нет в плане чего то интересного на улице, но дома может показать пальцем на то чего хочет, если в зоне видимости, но этот жест я у него просто выдрессировала. В последнее время часто вертится возле зеркала, может построить рожицы, поцеловать отражение... В еде приоритетов нет, кушает все, умеет есть ложкой и вилкой, пьёт из кружки, спит тоже нормально, днем часа 2,ночью без просыпания часов 9, на горшок не просится, но приносит сам и садится когда хочет, бывают проколы но редко... С детьми на площадке не играет, сам по себе, может несколько раз скатиться с горки, покачаться на качелях, берет за руку ведёт куда ему нужно, понимает слова нельзя, не лазь и т.д., но может и поистерить если что то запрещаю, но быстро успокаивается. Любит мультики, когда начинается какой то из его любимых, может переминаться с ноги на ногу и махать руками, но смеётся по теме и боится тоже. Очень любит игры типа всяких кусалок, щекоток, куку, кататься на спине и на коленях, любит логические игры типа вкладышей, сортеров. Направленных слов нет совсем, но лепечет много на своём. На чужих реагирует спокойно, может взять за руку незнакомого на улице. Не знаю что ещё написать, может этого будет достаточно для вашего мнения есть ли у ребёнка аутизм? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Надеюсь, можно говорить о хорошем "выходе" из АКДС )) Думаю, что все в порядке. За речью следить! Если за три месяца не начнет - обращаться очно.