Консультации / Урология

Ночное мочеиспускание у ребенка

Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, что мне делать. Моему сыну 7 лет и он периодически мочится ночью. У него не открывалась полностью головка и хирург сказал, что это может быть причиной мочеиспускания и ее надо оторвать. Это не помогло. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше. Может какие-то лекарства или не знаю что. Спасибо большое.
Это состояние называется энурезом. Оно саязанно с незрелостью центров нервной системы, которые отвечают за мочеиспускание. С течением времени оно проходит (ребёнок перерастает). Однако возможно назначение препаратов, расслабляющих мочевой пузырь на ночь, или проведение курсов электротерапии. К сожалению, бывают случаи, трудно поддающиеся лечению. Более конкретную информацию Вы можете получить на приёме у уролога.