Консультации / Педиатрия

Сколько дней может сохраняться температура у ребенка при сальмонелезе

Здравствуйте, ребёнок заболел сальмонеллезом. Первые 3 дня лечили энтерофуриломне. Резкие боли в животе, понос, рвота, температура 38.5.Затем на 4 день положили в больницу. Уколы 2 раза в день антибиотик. Температура появилась на 4 день с начала уколов. Сколько дней может быть температура после лечения?
Здравствуйте! На фоне назначения антибиотика широкого спектра положительная динамика ожидается через 1-2 дня. Так же повышение температуры может быть не только из-за сальмонеллеза, а , например, на фоне присоединения ОРВИ, источник которой находится в стационаре. Попросите своего врача осмотреть ребенка повторно и уточнить причину повышения температуры.