Консультации / Наркология

Как вылечить брата алкоголика

Это все очень длинная история, началось все с развода родителей, ( у нас разные папы) его папа тоже раньше пил по молодости во время того как они были в браке и мама от него ушла. мой папа ему всё давал, и относился как к родному. И вообщем он нашёл себе плохих друзей плохую компанию, и они начали пить вместе, гулять, ему уже приближалось 18, когда пришло время отдавать его в университет, мама не хотела его отдавать в Казахстане в универ ( там мы тогда жили) а отправить в Украину, там где его папа и бабушка, так как мама не очень хотела что бы он продолжал дружить с теми друзьями. Вообщем там он нашёл ещё хуже компанию и друзей, и ещё больше начал пить и гулять, нервировать бабушку и ругаться с ней, а папа его в это время строил свою жизнь, семью, женился, жена забеременела ( молодая), купили квартиру и тд, а сыну при этом ( брату моему) забыли помочь. Вообщем эта история долго продолжалась, вернулся брат в Казахстан, мой папа там нашёл ему работу, с той его уволили за то что он ругался с начальницей, папа перевёл в другой филиал, потом мы переехали в Израиль, я мама и папа, так как папа любит и хочет тут в Израиле жить. Брату было уже 23, он работал, сестра тоже уже в 21 где то в питере училась и чуть ли не замужем. тут вообщем выясняется что девушка брата забеременела, и тут всё началось ещё хуже, ребёнок родился ( ангел просто ребёнок) брат и девушка та поженились ( она специально забеременеть пыталась потому что думала что мы супер богатые и она удачно выйдет замуж, она ошибалась, у нас как раз проблемы с деньгами начались, и у папы на работе) вообщем стали они жить вместе, у мамы его жены с ребёнком, всем места хватает, всё бы ничего но он всем трепит нервы, пьёт, мы пытались его повести к врачу отдали кучу денег, хотели что бы зашился, а он не хотел и не хочет, говорит что врач его оскарбляла а у него проблем нет, хотя вся семья за него переживает, ребёнку уже 2 года, а они с женой и её мамой ссорятся все время и кричат при ребёнке, что он пьёт и поздно домой приходит, сейчас ему 29 лет уже, он всё пьёт и гуляет, куча долгов, он ещё решил попонтоваться и купил жене и маме жены и себе по айфону, и теперь он должем ещё платить кредит, долги большие, и его жена и её мама ругает его и все время говорят что он мало зарабатывает, хотя зарабатывает нормально и все деньги отдаёт им и на долги, по пятницам напивается все время, потом звонят маме моей и рассказывают жалуются на него, мама нервничает, всю жизнь ругается с ним, вообщем я думала что все наладиться ещё может, долги за все заплатит, разведётся, переедет, все хорошо будет, но сегодня утром просыпаюсь, а мама ругается с ним, вообщем его выходные дома не было, в пятницу вечером ушёл сказал что на подработку, вернулся в воскресенье пьяный, историю рассказал длинную, вообщем они с друзьями напились, потом друг наркоман нашёлся который пропал недавно, и они шли обдолбанные пьяные по улице и потом их полиция остановила ночью, вообщем нашли у друга наркоту, видимо он тоже был под наркотой, отдал им телефон за 50 долларов который стоит 300 и он за него платит кредит. Вообще они опять ругаюся так, мама по телефону пытается его угомонить, они там кричат он кричит и на него кричат, вообщем двухлетний ребёнок все видит.. я не знаю как ему справиться и хочу помочь ему, что делать, если он не признает проблемы?
Здравствуйте! Алкоголизм не лечится насильно, или по желанию другого человека. Вылечиться сможет только сам алкоголик, да и то, только при условии того, что он лично обратиться к врачу психиатру-наркологу, и пройдет под его руководством соответствующее лечение!