Консультации / Гинекология

Джес

Принимаю Джес 4-й год, назначили для нормализации цикла, так как скакали гормоны. Недавно пропустила активную 12 таблетку, позже выпила ее согласно инструкции, через 3 дня начались месячные, прекратила приём, после окончания месячных продолжила ту же пачку, сейчас на 2-ой неактивной таблетке, никаких признаков менструации нет. Стоит ли начинать новую пачку, или подождать естественного кровотечения и потом уже пить? Спасибо
Здравствуйте, необходимо ждать естественного кровотечения - менструацию, и начинать новую пачку с первого дня. И не забывайте, что необходима дополнительная барьерная контрацепция в период ожидания.