Консультации / Онкология

Боль в бедре пояснице

Помогите пожалуйста очень болит область бёдра и поясницы. Проходит химиютерапию на данный момент. Может подскадите какие то обезболивающие , ну очень болит область бёдра и поясницы, спать не возможно , ходить тоже долго не может . Врачи говорят после химии должно стать легче . Так ли это ? Помогите пожалуйста. Что может вызывать причина этой боли ? Есть пэт кт и выписка там все подробно расписанно. Прилагаю фото . Так же ещё указанно в пэт кт ВРАСТАНИЕ В ПОЗВОНОК ЧТО ЭТО страшно ли это как думаем ? Может ли боль из за этого быть или как ? Ну просто мама уже не может болит очень и спать то не может от боли и ходить не может нормально.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После ХТ должно стать лучше, если ХТ подействует. Но это не повод терпеть боль сейчас. Нужно подобрать обезболивающую терапию. Что-то уже назначалось? Подбор начинается с НПВС (ибупрофен, напроксен , парацетамол, диклофенак). Если это не работает, начинается вторая ступень- трамадол. На любой ступени при наличии нейропатической боли ("мурашки, прострелы") может добавляться прегабалин ии габапентин. Вобщем, заочно подобрать трудно. Поговорите с лечащим врачом или районным онкологом\терапевтом об обезболивании. Насчет того, связана ли боль с прорастанием позвонка, опять же нельзя сказать заочно. судя по документам, боль в области крестца,так что вряд ли прорастание в области 2 поясничного позвонка виновно в этом. Скорее всего это какое-то сдавление нервных сплетений увеличенными лимфоузами. Невролог смотрел после получения результатов рентгенографии крестца? Что-то рекомендовал? Врастание: пока идет разрушение только самой поверхностного слоя позвонка, кортикального. Ситуация не критична.