Консультации / Эндокринология

поликистоз

Здравствуйте.мне 21 год. рост 169, вес 53 кг. мне поставили спкя, сегодня забрала результаты анализов на гормоны, все в норме кроме андростендиона, прогестерон еще не сдавала на 21-23 день цикла нужно сдавать, на щитовидку еще буду сдавать, выпадают около года волосы, пила ярину, начали выпадать когда начала их пить, скажите пожалуйста как правильно лечат спкя, или все только назначают ок?и как приводят в норму андростендион, я так понимаю если он не будет в норме, то и выпадение не прекратится? просто к врачу на прием через месяц а в голове очень много вопросов...ведь если и назначат ок, ведь это не все, витаминотерапию, таблетки должны назначать? будьте добры ответьте на мои вопросы, а то я не смогу успокоиться( заранее спасибо)
По Синдрому поликистозных яичников написаны трактаты и очень много очень толстых книжек!!! Настолько это не простое заболевание. По этому, как могу ответить я вам здесь на ваш вопрос в двух словах?? Попробуйте найти информацию о данном заболевании на сайте www. mariamm.ru В любом случае , могу сказать, что СПКЯ- это диагноз исключения, и его лечение зависит от того, что на данный момент вас интересует в большей степени рождение детей или избавление от косметических и других проблем. Целью лечения, как правило, является востановление овуляции. А вот каким образом это делается, может вам рассказать врач на очном приеме.