Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм зпр или сдвг

Здравствуйте,моему сыну полтора года.Физически развит хорошо,сел в 7 мес. ,пополз в 8,встал в 9,пошёл в 1 год и 1 неделя.У невролога наблюдались планово,как положено,все было хорошо.Педиатр тоже ничего не замечал.В 1,3 были у невролога,сказала,что все хорошо,только назначила глицин для подпитки мозга.Какие проблемы меня сейчас волнуют:Ребёнок не откликается на имя,не выполняет простых просьб,как будто ничего ему не интересно,что я говорю,смотрит мультики,улыбается,смеется.Не говорит понятных мне слов,даже мама,папа,дай тоже не говорит.Мычит на своём и все.Нет у нас указательного жеста и никогда не было,если что то хочет,стоит и орет,попробуй пойми что он хочет.Боится громкого шума блендера,шума воды в кране.на площадке бегает куда глаза глядят,с детьми не общается,только игрушки чужие любит отбирать.Если дети играют в мяч или катаются на чем то,то бежит за ними и громко мычит и размахивает кистями рук.Дома машинки катает лёжа на полу.Любит играть в прятки,ку-ку,ладушки.Контакт зрительный вроде есть ,не замкнут.На слово нельзя либо нормально реагирует,либо истерикой,вплоть до того,что бьется головой об стены,кусает себя или меня,бьет по лицу.Роды были тяжёлые,гипоксия,красное пятно на затылке.родился ровно в 40 недель ЕР,одно обвитие,ангар 7/8,слух хороший.Скажите что это,аутизм,зпр,сдвг?Спасибо
Здравствуйте! "Глицин для подпитки мозга" это круто. Но абсолютно не эффективно )))) Ребенка надо протестировать очно и начинать заниматься. Отсутствие адекватной реакции и речи - патология.