Кровоточат десна

анонимно
Здравствуйте! У моего сына (18лет) неприятный запах из рта, он говорит, что с недавних пор появилась кровоточивость из десен. Попробовали чистить зубы пастой "ЛАКАЛУТ" и полоскание "РОТОКАН", но результатов нет. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нам обратиться? И является-ли кровоточивость из десен причиной неприятного запаха или причина еще в чем-то? Спасибо.

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день, Ирина! Одной из причин неприятного запаха изо рта является воспалительные заболевания пародонта, тканей окружающих зуб. Если имеется кровоточивость десен, наверняка имеется поддесневой зубной камень, и гигиена полости рта недостаточна. Необходимо обратиться к стоматологу для проведения профессиональной гигиены и получения дальнейших рекомендаций по уходу за полостью рта.