Консультации / Кардиология

Адреноблокаторы помогите разобраться в назначении

В последние полгода подскакивает давление, 1-2 раза в месяц может до 140/100, бывало и 170/110 Рабочее мое всегда было 110/70. Но эти полгода оно в течении дня бывает от 90/60 до 130/90. А главное пульс! Шкалит от 80 до 100. Один врач выписал конкор в дозировке 1,25 для урежения пульса и нормализации давления. В течении часа утреннее давление 100/80 падает до 90/70. Больше сказал не надо в связи с ав блокадой. Но пульс все равно к вечеру начинает усиливаться до 80-90. Другой врач велел увеличить дозу 2,50 конкор или небилет 2,50. Уважаемые специалисты, прошу дайте ответы на следующие вопросы: 1. Можно ли мне применять какой -либо из этих лекарств в дозе 2,50 при таком давлении и с ав-блокадой? Не упадёт ли совсем низко давление, если даже с 1,25 оностановится низким? 2. Может имеет смысл разделить 2,50 на 2 приема?утром и вечером , чтобы давление резко не упало? Сопутствующие диагнозы: шох 2 степени, синдром па, железодефицитная анемия ( гемоглобин в норме, ферритин 11) прохожу лечение сердалуд 4 мг/ сутки, фенибут 150 мг на ночь, тотема 2 ампулы/сутки.
К вопросу приложено фото
С бета-блокаторов лечение гипертонии не начинают, особенно, когда её нет (скорее всего, что гипертонии у вас нет, а, значит, и лечить нечего). Лечите анемию, панические атаки и будет вам счастье.