Консультации / Урология

Описание узи

Здравствуйте.Недавно решил провести плановый осмотр.Сделали УЗИ машонки(Фото приложено).Нашли маленькие кисты придатков с обеих сторон,и начальное проявление варикоцеле.Особых болей нет,но часто "потягивает" яичко с левой стороны.Скажите пожалуйста,нужно ли мне сейчас оперироваться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае, нужно выполнить анализ спермы (спермограмму), для оценки влияния варикоцеле на яичко. Если будут выявлены нарушения - операцию откладывать не стоит. С уважением Лешунов Е.В.
Здравствуйте,вот результат спермограммы.Каковы мои дальнейшие действия?Еще вопрос,влияет ли любительский спорт(бег,лыжи,подтягивания на турнике) на течение варикоцеле?
К вопросу приложено фото
В данный момент значимых нарушений нет. Можете наблюдать, если будет прогрессировать - к урологу по месту жительства, для решения вопроса об операции. Спорт не влияет на варикоце (за исключением тяжелой атлетики). С уважением Лешунов Е.В.